вторник, 7 апреля 2015 г.

PHDays. Голосуй за программу!

На сайте Positive Hack Days опубликованны доклады первой волны. Можно (и нужно) голосовать, чтобы организаторам было легче подобрать подходящий зал.

Спам не приветсвуется и скорее повредит докладчику.

Напоминаю, что можно присылать вопросы уважаемому Диффи, авторы самых популярных смогут лично задать их.  Свои вопросы присылайте по адресу phd@ptsecurity.com или оставляйте здесь в комментариях.




Уважаемый программный коммитет PHDays в поте лица трудится над завяками второй волны. Просьба всех докладчиков проявить терпение и на спамить организаторов. На следующей неделе все будет!

Сейчас идет отбор самых достойных из тех ста заявок, которые пришли на основную программу. Задача непростая...

Напоминаю, что открыта bug bounty для системы CFP. Для CFP мы используем систему с открытым кодом Frab. Мы будем признательны, если в ходе традиционной проверки ресурсов конференции вы обратите внимание и на этот сервис (исходные коды: github.com/frab/frab). Те из вас, кто обнаружит новые, еще неизвестные уязвимости в Frab, будут приглашены на PHDays бесплатно. Большая просьба не осуществлять деструктивных воздействий, чтобы мы не остались без докладчиков.

4 комментария:

Сr4sh комментирует...

Мало хардкора. Пока что большинство докладов или слишком entry level, или откровенная бредятина и порожняк для пиджаков.
Все-таки фрагментация сообщества не идет на пользу, во времена когда конференций было мало (не только в РФ, да и вообще) удельное качество представляемого на них контента было заметно выше :(

Sergey Gordeychik комментирует...

Дык тыж не сабмитишь, откуда "хардкору" ;) да и по хардкору у нас другие, что бодаться. На почти 3000 угодить сложнее. Опять же - самый популярный доклад 2014 это g password filetype:xlsx
Не то, что я поддерживаю дурной вкус, но с ним приходится считаться.

gematom комментирует...

Для Fast Track и Hands-on Labs аудитории побольше, так как они традиционно рвут.
Перерывов между докладами 5 и более минут, чтобы успеть отдуплиться от предыдущего.
Фишки "с хочу посетить" явно нехватало :)

Сr4sh комментирует...

Со вкусом не нужно считаться, вкус нужно воспитывать :)
На ССС например в несколько раз больше посетителей, там тоже много унылых докладов, но при этом большая часть докладов на технические темы -- довольно высокого качества.
Я сейчас в основном очень узкоспециализированными темами занимаюсь которые интересны мало кому (UEFI, автоматический анализ машинного кода), причем это не cutting edge ресерч и генерация каких-то новых знаний, а решение большого количества сугубо инженерных проблем, т.е. рутина и скукота.