среда, 8 декабря 2010 г.

Google hacking hands-on

Мы - молодцы!

Исследовательский центр «Positive Research» отмечен благодарностью компании Google за помощь в повышении безопасности сервисов и приложений этой компании и помещен в виртуальный «Зал Славы» Google Security Hall of Fame.

Программа «Google Security Reward» привлекла внимание множества исследователей. В рамках программы была предоставлена легальная возможность проанализировать безопасность сервисов и приложений компании Google. Открытой оценке защищенности могли быть подвергнуты не только приложения, такие как Google Chrome, но и интерактивные сервисы: поисковая система google.com и почтовый сервис gmail.com, видеосервис youtube.com, сервис блогов blogger.com, социальная сеть orkut.com.







По результатам проведенного экспертами Исследовательского Центра «Positive Research» анализа было обнаружено несколько уязвимостей различной степени риска, которые были проанализированы и устранены специалистами Google. В качестве благодарности за помощь в повышении защищенности, Исследовательский центр «Positive Research» помещен в вириальный «Зал славы безопасности Google» Google Security Hall of Fame ( http://www.google.com/corporate/halloffame.html ).


Детали:

http://devteev.blogspot.com/2010/12/rewarding-web-application-security.html

http://www.securitylab.ru/news/400057.php

1 комментарий:

Pento комментирует...

s/вириальный/виртуальный
А вообще, конечно молодцы! =)